全日本クラブチャンピオンズ第56回報知アマゴルフ選手権
組み合わせ(2日目)

2017年7月27日(木) ザ・ロイヤル ゴルフクラブ(茨城県)

参加人数133名

【OUTスタート】

時間選手名(所属)
17:30J・オオタ
ハワイ
+6原  辰徳
戸塚
+7赤山 正己
大阪
+11勝田 兵吉
箱根
+3
27:41P・アナミズ
ハワイ
+10手塚 雄三
松永
+10長野  修
武蔵松山
+13竹添 大晃
ブリック&ウッド
+10
37:52T・オオタ
ハワイ
+3竹内 祐彦
四日市
+5塩出 輝雄
金乃台
+6木内登喜雄
大洗
+7
48:03金田 晃三
+10八野 将佳
東城陽
+9成塚 義治
浜野
+12渡部 美和
鹿野山
+6
58:14山﨑 幸二
レオグラード
+5平戸 進二
清川
+9小池 幸和
大厚木
+11  
68:25矢川  修
JFE瀬戸内海
+14渡辺 清和
鴨川
+11高橋  健
成田東
+9大澤 信行
静ヒルズ
+5
78:36山田 泰之
南山
+12大内 喜久
山田
+7渡邉 明稔
森林公園
+11田中 秀司
富士レイクサイド
+11
88:47児島 達之
春日井
+11細川 義則
盛岡ハイランド
+8橋本 征道
イーグルポイント
+9北山健太郎
2016年関東アマ優勝
+3
98:58花田 政敏
飛鳥
+16北山 茂男
ラインヒル
+7沼田 茂昭
富里
+6田中 雅登
奈良国際
+7
109:09長尾福治郎
東建多度・名古屋
+9狩野 達男
都賀
+5木川 隆幸
中央都留
+13  
119:20鈴木  晃
烏山城
+16長田 真一
+10河野 真一
千葉桜の里
+6有我栄一郎
沼津
+8
129:31下田  彰
市原京急
+8熊谷 勝也
五浦庭園
+9進藤 祥史
扶桑
+6日高  浩
オリムピック・
レイクつぶらだ
+14
139:42渡辺 元嗣
富士チサン
+7井出  務
小田原・日動御殿場
+9白石 哲也
相模原
+7  
149:53北原 恵勝
GMG八王子
+16沼田 雅彦
茨城パシフィック
+5金井 俊輔
相模湖
+3原  克宣
小田原・松田
+4
1510:04松井  篤
太平洋・御殿場
+9高槻 啓太
裾野
+6鎌田 栄一
栃木ヶ丘
+5  
1610:15浅野 博司
浦和
+5中田 靖人
セントラル
+14小坂 圭司
JGMやさと石岡
+19  
1710:26務台 英雄
木更津
+4菊池 幸人
富士OGM市原
+4吉永浩太郎
入間
+6木村 圭吾
本千葉
+15
1810:37石井 卓昌
中津川
+10前田 浩一
オークヒルズ
+13河田 泰弘
アスレチック
ガーデン
+14佐々木太郎
盛岡
+8

【INスタート】

時間選手名(所属)
17:30加藤 道雄
+15厚澤 克俊
鴻巣
+18平林 治子
都留
+17佐藤 礼弥
川越
+8
27:41杉山 賢治
本厚木
+12安田 勇二
谷汲
+5柳田 秀樹
茨城ロイヤル
+13森  信幸
高根
+8
37:52大久保慎也
さいたま梨花
+12清本 宗久
松阪
+9長瀬昭一郎
スパリゾート
ハワイアンズ
+10星野 元三
赤羽
+28
48:03柏木  豪
ニュー・セントアンド
リュース・ジャパン
+10相馬 裕暢
ホウライ
+3中川 賀文
松島国際
+13  
58:14音田 天利
わかさ
+11丸山晋一郎
南茂原
+8村田 謙二
八幡平
+12  
68:25星野 良博
平尾
+11天川 主税
サンヒルズ
+8福士 代樹
上総モナーク
+7関口 正浩
つくばね
+11
78:36森田 雅直
メイプルヒルズ
+12鹿島 康裕
太平洋・
佐野ヒルクレスト
+12渡辺 正樹
南部富士
+12中村 一隆
大宮国際
+4
88:47陶山 和寛
古賀
+14辻野 寛次
越生
+6石村 公彦
栃木
+15高村  保
姉ヶ崎
+12
98:58武田 正博
ベルグリーン
+14中村 勝郁
伊勢原
+4杉山 倫久
平塚富士見
+14村越 元彰
宍戸ヒルズ
+1
109:09河野  晃
レイクウッド総成
+17辻  啓一
嵐山
+8堀切 郁夫
大利根
-1  
119:20大内 三次
御殿場
+18岡田 一夫
千葉
+10工藤  悟
ローズランド
+5奥田堅太郎
中山
+7
129:31細川  武
富士箱根
+10篠原  智
ゴルフ5
サニーフィールド
+11中村 正美
大熱海国際
+4諸岡 正也
土浦
+6
139:42斉藤  昇
源氏山
+7金子 憲三
緑野
+7篠田 徳明
浅見
+8  
149:53石川 隆正
南富士
+13村山 浩伸
エーデルワイス
+13小松 貞則
グランドスラム
+2  
1510:04飯澤 亜樹
三島
+8佐藤 博紀
磯子
+6近藤 惇朗
龍ヶ崎
+11  
1610:15貫井 達治
ダイヤグリーン
+19茂野 進司
麻生
+6牧野 純也
府中
+7髙橋 靖朋
栗駒
+8
1710:26西田 俊哉
秦野
+11本島 博久
皆川城
+13相馬 智人
スカイウェイ
+6吉田 裕紀
鎌倉
+5
1810:37丹野 富壽
伊豆にらやま
+12望月 幹仁
加茂
+1金森 祐介
富士宮
+9杉中 勇太
鎌ヶ谷
+9

競技委員長  鈴木 規夫

*欠場者等があった場合、組合せを変更することがあります。

スマートフォンはこちら >>
報知広告案内
報知チャリティ情報
ページ上部へ戻る