全日本クラブチャンピオンズ第56回報知アマゴルフ選手権
組み合わせ(2日目)

2017年7月27日(木) ザ・ロイヤル ゴルフクラブ(茨城県)

参加人数133名

【OUTスタート】

時間 選手名(所属)
1 7:30 J・オオタ
ハワイ
+6 原  辰徳
戸塚
+7 赤山 正己
大阪
+11 勝田 兵吉
箱根
+3
2 7:41 P・アナミズ
ハワイ
+10 手塚 雄三
松永
+10 長野  修
武蔵松山
+13 竹添 大晃
ブリック&ウッド
+10
3 7:52 T・オオタ
ハワイ
+3 竹内 祐彦
四日市
+5 塩出 輝雄
金乃台
+6 木内登喜雄
大洗
+7
4 8:03 金田 晃三
+10 八野 将佳
東城陽
+9 成塚 義治
浜野
+12 渡部 美和
鹿野山
+6
5 8:14 山﨑 幸二
レオグラード
+5 平戸 進二
清川
+9 小池 幸和
大厚木
+11    
6 8:25 矢川  修
JFE瀬戸内海
+14 渡辺 清和
鴨川
+11 高橋  健
成田東
+9 大澤 信行
静ヒルズ
+5
7 8:36 山田 泰之
南山
+12 大内 喜久
山田
+7 渡邉 明稔
森林公園
+11 田中 秀司
富士レイクサイド
+11
8 8:47 児島 達之
春日井
+11 細川 義則
盛岡ハイランド
+8 橋本 征道
イーグルポイント
+9 北山健太郎
2016年関東アマ優勝
+3
9 8:58 花田 政敏
飛鳥
+16 北山 茂男
ラインヒル
+7 沼田 茂昭
富里
+6 田中 雅登
奈良国際
+7
10 9:09 長尾福治郎
東建多度・名古屋
+9 狩野 達男
都賀
+5 木川 隆幸
中央都留
+13    
11 9:20 鈴木  晃
烏山城
+16 長田 真一
+10 河野 真一
千葉桜の里
+6 有我栄一郎
沼津
+8
12 9:31 下田  彰
市原京急
+8 熊谷 勝也
五浦庭園
+9 進藤 祥史
扶桑
+6 日高  浩
オリムピック・
レイクつぶらだ
+14
13 9:42 渡辺 元嗣
富士チサン
+7 井出  務
小田原・日動御殿場
+9 白石 哲也
相模原
+7    
14 9:53 北原 恵勝
GMG八王子
+16 沼田 雅彦
茨城パシフィック
+5 金井 俊輔
相模湖
+3 原  克宣
小田原・松田
+4
15 10:04 松井  篤
太平洋・御殿場
+9 高槻 啓太
裾野
+6 鎌田 栄一
栃木ヶ丘
+5    
16 10:15 浅野 博司
浦和
+5 中田 靖人
セントラル
+14 小坂 圭司
JGMやさと石岡
+19    
17 10:26 務台 英雄
木更津
+4 菊池 幸人
富士OGM市原
+4 吉永浩太郎
入間
+6 木村 圭吾
本千葉
+15
18 10:37 石井 卓昌
中津川
+10 前田 浩一
オークヒルズ
+13 河田 泰弘
アスレチック
ガーデン
+14 佐々木太郎
盛岡
+8

【INスタート】

時間 選手名(所属)
1 7:30 加藤 道雄
+15 厚澤 克俊
鴻巣
+18 平林 治子
都留
+17 佐藤 礼弥
川越
+8
2 7:41 杉山 賢治
本厚木
+12 安田 勇二
谷汲
+5 柳田 秀樹
茨城ロイヤル
+13 森  信幸
高根
+8
3 7:52 大久保慎也
さいたま梨花
+12 清本 宗久
松阪
+9 長瀬昭一郎
スパリゾート
ハワイアンズ
+10 星野 元三
赤羽
+28
4 8:03 柏木  豪
ニュー・セントアンド
リュース・ジャパン
+10 相馬 裕暢
ホウライ
+3 中川 賀文
松島国際
+13    
5 8:14 音田 天利
わかさ
+11 丸山晋一郎
南茂原
+8 村田 謙二
八幡平
+12    
6 8:25 星野 良博
平尾
+11 天川 主税
サンヒルズ
+8 福士 代樹
上総モナーク
+7 関口 正浩
つくばね
+11
7 8:36 森田 雅直
メイプルヒルズ
+12 鹿島 康裕
太平洋・
佐野ヒルクレスト
+12 渡辺 正樹
南部富士
+12 中村 一隆
大宮国際
+4
8 8:47 陶山 和寛
古賀
+14 辻野 寛次
越生
+6 石村 公彦
栃木
+15 高村  保
姉ヶ崎
+12
9 8:58 武田 正博
ベルグリーン
+14 中村 勝郁
伊勢原
+4 杉山 倫久
平塚富士見
+14 村越 元彰
宍戸ヒルズ
+1
10 9:09 河野  晃
レイクウッド総成
+17 辻  啓一
嵐山
+8 堀切 郁夫
大利根
-1    
11 9:20 大内 三次
御殿場
+18 岡田 一夫
千葉
+10 工藤  悟
ローズランド
+5 奥田堅太郎
中山
+7
12 9:31 細川  武
富士箱根
+10 篠原  智
ゴルフ5
サニーフィールド
+11 中村 正美
大熱海国際
+4 諸岡 正也
土浦
+6
13 9:42 斉藤  昇
源氏山
+7 金子 憲三
緑野
+7 篠田 徳明
浅見
+8    
14 9:53 石川 隆正
南富士
+13 村山 浩伸
エーデルワイス
+13 小松 貞則
グランドスラム
+2    
15 10:04 飯澤 亜樹
三島
+8 佐藤 博紀
磯子
+6 近藤 惇朗
龍ヶ崎
+11    
16 10:15 貫井 達治
ダイヤグリーン
+19 茂野 進司
麻生
+6 牧野 純也
府中
+7 髙橋 靖朋
栗駒
+8
17 10:26 西田 俊哉
秦野
+11 本島 博久
皆川城
+13 相馬 智人
スカイウェイ
+6 吉田 裕紀
鎌倉
+5
18 10:37 丹野 富壽
伊豆にらやま
+12 望月 幹仁
加茂
+1 金森 祐介
富士宮
+9 杉中 勇太
鎌ヶ谷
+9

競技委員長  鈴木 規夫

*欠場者等があった場合、組合せを変更することがあります。

スマートフォンはこちら >>
報知広告案内
報知チャリティ情報
ページ上部へ戻る