2017報知ジュニアゴルフ中高生大会 組み合わせ

2017年8月29日(火)東京よみうりカントリークラブ

参加 120人          

中学女子 14人  高校女子 24人

中学男子 39人  高校男子 43人

※2017年8月25日現在の組み合わせです。

【OUT スタート】
カテゴリー TEE スタート時間 選手名
1 中学男子 7:50 横溝 祐悟
港区立港南中
中1 長谷川大和
早稲田実業中
中1 井出 太陽
川上村立川上中
中1 三橋颯太朗
森村学園中
中1
2 中学男子 7:59 林  煌世
東京朝鮮第一初中級
中1 岡田 海斗
町田市立小山田中
中1 細谷  幹
水戸市立第四中
中1 小松  潤
大田区立糀谷中
中1
3 中学男子 8:08 北村  祐
世田谷区立砧南中
中1 関根 東馬
大洗町立第一中
中1 向後 太賀
旭市立第二中
中2 田中 翔大
千葉日本大学第一中
中2
4 中学男子 8:17 安保 卓哉
早稲田実業中
中2 小山 叶人
さいたま市立柏陽中
中2 野久尾彰人
桐朋中
中2 楠  大峻
聖学院中
中2
5 中学男子 8:26 一柳 孝幸
世田谷区立松沢中
中2 柏俣 結生
東松山市立南中
中2 小屋将一朗
共愛学園中
中2
6 中学男子 8:35 星野 健斗
城南静岡中
中3 魚住 海斗
成城学園中
中3 林  宗史
八王子市立第五中
中3 紺野 秀倖
横芝光町立光中
中3
7 中学男子 8:44 岡田 圭太
成城学園中
中3 鈴木 隆太
野田市立第一中
中3 亥飼  台
日立市立滑川中
中3 飯田  要
真岡東中
中3
8 中学男子 8:53 浅田 竜平
八王子学園中
中3 宮部 澪央
水戸市立第四中
中3 渡邊 絢心
清川村立緑中
中3 佐藤  卓郎
世田谷区立烏山中
中3
9 中学男子 9:02 松岡 悠馬
関東学院中
中3 川村 竜輝
千葉日本大学第一中
中3 春田 大心
幸手市立幸手西中
中3 小室 敬偉
成城学園中
中3
10 中学男子 9:11 町田 竜成
板橋区立赤塚第2中
中3 麻生 悠人
中央大学附属横浜中
中3 松本 拓人
埼玉栄中
中3 関 駿斗
横浜市立名瀬中
中3
11 高校女子 9:20 武田 真幸
日本女子大学附属高
高1 西郷 真央
麗澤高
高1 遠藤 未夏
立正大学付属立正高
高1 伏見 有栞
共立女子第二高
高1
12 高校女子 9:29 水野 円琳
杉並学院高
高1 土屋智伽江
法政大学中学高
高1 飯村 知紗
明秀学園日立高
高1 松本菜々子
目黒星美学園高
高1
13 高校女子 9:38 中條 志歩
西武台千葉高
高1 鎮守 愛佳
拓殖大学紅陵高
高2 髙橋  幸
埼玉栄高
高2 中村珠莉香
法政大学第二高
高2
14 高校女子 9:47 佐藤  愛
佼成学園女子高
高2 石川 聖奈
拓殖大学紅陵高
高2 緑川 瑞玲
日本体育大学荏原高
高2 山室 結衣
杉並学院高
高2
15 高校女子 9:56 新藤  励
共愛学園高
高2 三上 胡桃
聖徳大付女子高
高2 鈴木 桂花
千葉学芸高
高2 鈴木愛佳子
クラーク記念国際高
高2
16 高校女子 10:05 筒井 美羽
駒場学園高
高2 岩切 彩萌
堀越高校
高3 新田 育美
入間向陽高
高3 伏見 春香
共立女子第二高
高3
【IN スタート】
カテゴリー TEE スタート時間 選手名
1 中学女子 7:50 若井菜々子
東洋英和女学院中
中1 山之口 空
板橋区立志村第三中
中1 古谷 優花
茅ヶ崎市立茅ヶ崎第一中
中1
2 中学女子 7:59 伍賀 美優
千葉日本大学第一中
中2 榎本 杏果
新宿区立新宿中
中2 小林 夢果
さいたま市立大宮東中
中2 斉藤 里奈
さいたま市立城北中
中2
3 中学女子 8:08 山本華菜音
千葉大学教育学部附属中
中2 越田 泰羽
横浜市立岡津中
中2 早川 夏未
狭山市立入間野中
中3 山村 真鈴
日本大学第二中
中3
4 中学女子 8:17 篠崎  葵
中野区立緑野中
中3 仁井 優花
東大阪市立小阪中
中3 藤井 未来
埼玉栄中
中3
5 高校男子 8:26 森  竜也
駒場学園高
高1 城  尚輝
早稲田実業高
高1 川﨑 智洋
湘南工科大学付属高
高1 本間 一太
埼玉栄高
高1
6 高校男子 8:35 佐藤凌乃介
開志国際高
高1 緑川 雄也
飛鳥未来高
高1 小林 龍生
千葉学芸高
高1 宮原  光
埼玉栄高
高1
7 高校男子 8:44 笠原 大輝
駒場学園高
高1 松本 優人
埼玉栄高
高1 伊澤 健人
安田学園高
高1 大森 星夜
立正大学付属立正高
高1
8 高校男子 8:53 佐々木愁也
拓殖大学紅陵高
高2 水野 陽稀
多摩大学附属聖ヶ丘高
高2 篠原 株登
開志国際高
高2 山口 皇司
日本体育大学荏原高
高2
9 高校男子 9:02 辻川 恭平
専修大学附属高
高2 梅津 慶士
拓殖大学紅陵高
高2 小山倫太郎
日本体育大学荏原高
高2 石垣 快音
成立学園高
高2
10 高校男子 9:11 田村 将人
日本体育大学荏原高
高2 奥山 大地
杉並学院高
高2 森 勇乃祐
慶應義塾高
高2 佐藤 壱洸
桐光学園高
高2
11 高校男子 9:20 千葉 竜聖
杉並学院高
高2 大石 翔太
立正大学付属立正高
高2 中村風起人
光明学園相模原高
高2 寶田 一真
明治大学付属中野高
高2
12 高校男子 9:29 中西  圭
杉並学院高
高2 安保 勇希
慶應義塾高
高2 鈴木 辰海
拓殖大学紅陵高
高3 宮川  純
駒場学園高
高3
13 高校男子 9:38 古橋 尚大
立正大学付属立正高
高3 大吉 友輝
鹿島学園高
高3 白石 星南
東北高
高3 淺井 勇志
滝川第二高
高3
14 高校男子 9:47 廣瀬  翼
滝川第二高
高3 加山 直樹
立正大学付属立正高
高3 塚本 大輝
堀越高
高3 平本 世中
厚木北高
高3
15 高校男子 9:56 藤井 優駿
東海大学付属高輪台高
高3 竹田 悠人
中央大学横浜高
高3 青木 竜真
埼玉平成高
高3

*大会、競技に関するお問い合わせ:080-2565-2497 但し8月28日より応対

*この組合せは欠場があった場合、変更になる場合があります。

*変更等があった場合、WEB「ゴルフ報知」で随時お知らせいたします。

競技委員長   千葉 晃

組み合わせ

スマートフォンはこちら >>

2017報知ジュニアゴルフ中高生大会競技規則

hochi_junior_golf2017_pairings

競技規則

スマートフォンはこちら >>

報知広告案内
報知チャリティ情報
ページ上部へ戻る