第11回報知シニアアマゴルフ選手権 組み合わせ <第1日>
2022年7月12日(火)
箱根カントリー倶楽部
参加人数 136 名
※2022年7月11日15:00現在の組み合わせです。
【OUTスタート】
組 | 時間 | 選 手 名 (所 属) | |||
1 | 7:30 | 山本 二朗 湘南シーサイドCC | 舟岡 誠 アローエースGC | 五味 俊彦 八王子CC | 西田 俊哉 秦野CC |
2 | 7:39 | 關橋 光一 ザ ナショナルCC埼玉 | 石川 隆正 南富士CC | 馬場 康次 武蔵野GC | 瀧田 裕二 滝の宮CC |
3 | 7:48 | 和田 泰治 房総CC | 小原 永司 つくばねCC | 福田 聡 狭山GC | 福岡 浩二 愛媛GC |
4 | 7:57 | 佐々木 雄二 函南GC | 望月 幹仁 加茂GC | 土屋 知廣 イーグルレイクGC | 東山 正幸 八重桜CC |
5 | 8:06 | 飯塚 淳 相武CC | 松村 滋基 PGMマリアゴルフリンクス | 田中 智治 太平洋C佐野ヒルクレストC | 長谷川 清延 加西インターCC |
6 | 8:15 | 陶 章司 フレンドシップCC | 小鳥 英樹 京葉CC | 鈴木 克彦 東名厚木CC | 白石 一則 六石GC |
7 | 8:24 | 信岡 史将 成田GC | 松本 利幸 鳩山CC | 梅原 豊司 富士宮GC | 宮部 弘 万壽GC |
8 | 8:33 | 村上 和隆 石岡ウエストCC | 佐々木 雅朗 神奈川CC | 安藤 秀二 浜野GC | 銘苅 雅広 滋賀CC |
9 | 8:42 | 柳田 秀樹 スプリングフィルズGC | 勝山 邦彦 南総CC | 古田原 英敏 セントラルGC | 杉山 崇 愛岐CC |
10 | 8:51 | 石山 浩二 サザンクロスCC | 清水 克祐 船橋CC | 宮城 芳宏 ダイヤグリーンGC | 榎本 盛 富士市原GC |
11 | 9:00 | 傍島 伸之 姉ヶ崎CC | 髙橋 重司 東名CC | 長沼 清司 金砂郷CC | 牧野 公洋 ザ・トラディションGC |
12 | 9:09 | 上田 和永 GC成田ハイツリー | 永野 真美 土浦CC | 加藤 明弘 ギャツビーGC | 野田 眞弘 貞宝CC |
13 | 9:18 | 加瀬 博章 メイプルポイントGC | 石原 博史 下秋間CC | 三好 敬三 平塚富士見CC | 岩橋 正治 茨城GC |
14 | 9:27 | 雛鶴 秋四郎 前回大会3位・南部富士CC | 望月 修 甲斐ヒルズCC | 根本 一也 塩屋崎CC | 野村 仁志 東千葉CC |
15 | 9:36 | 村田 達勇 第4回大会優勝・成田ヒルズCC | 髙橋 浩 太白CC秋保C | 大島 茂夫 栃木CC | 小松崎 博 JGM笠間GC |
16 | 9:45 | 田代 猛 第7回大会優勝・前回大会2位 | 太田 英明 チェックメイトCC | 佐藤 浩市 麻倉GC | 大井手 豊 鳴尾GC |
17 | 9:54 | 鈴木 正一郎 第10回大会優勝 | 内山 隆昭 伊豆にらやまCC | 茂野 進司 鹿島の杜CC | 高橋 光雄 赤城GC |
【INスタート】
組 | 時間 | 選 手 名 (所 属) | |||
1 | 7:30 | 伊藤 正幸 鎌ヶ谷CC | 渡辺 勝秀 烏山城CC | 藤田 哲也 シャトレーゼCCマサリカップ | 原田 晋 奈良若草CC |
2 | 7:40 | 大野 政治 東筑波CC | 澤邊 彰 都賀CC | 安中 司 東京五日市CC | 田中 大一 かさぎGC |
3 | 7:50 | 阿部 秀夫 小山GC | 峯澤 克之 東京クラシックC | 中村 寛 富士エースGC | 森田 雅直 メイプルヒルズGC |
4 | 8:00 | 吉川 正憲 熊谷GC | 森 健 南栃木GC | 佐野 富治 富士ロイヤルCC | 北村 彰太良 有馬ロイヤルGC |
5 | 8:10 | 古井戸 繁 ツインレイクスCC | 山岡 俊成 津久井湖GC | 髙安 博之 相模原GC | 渡邉 和隆 京都GC |
6 | 8:20 | 岩田 孝光 伊香保CC | 坂内 義之 東松苑GC | 田村 一美 千葉夷隅GC | 斎藤 裕明 藤岡CC |
7 | 8:30 | 在原 晴一 オリムピックナショナルGC | 市原 澄彦 イーグルポイントGC | 櫻井 伸一 草津CC | 山本 晃 よみうりCC |
8 | 8:40 | 山本 英司 小田原城CC | 松村 茂 サンヒルズCC | 越川 嘉明 南茂原CC | 植田 素弘 JOYXGC上月C |
9 | 8:50 | 若狹 雄二 仙台空港CC | 岡野 智弘 PGM石岡GC | 池田 広三 メイフラワーGC | 遠藤 拓男 大利根CC |
10 | 9:00 | 青山 実 マナGC | 西川 忠克 那須小川GC | 水村 晴彦 厚木国際CC | 西脇 正喜 名神栗東CC |
11 | 9:10 | 山本 哲也 平川CC | 橋本 芳之 プレステージCC | 井上 健治 レイク相模CC | 嶋田 尚治 グレンオークスCC |
12 | 9:20 | 小野 和男 スカイウェイCC | 持田 哲哉 伊香保GC | 千葉 実 霞南GC | 和田 章正 河口湖CC |
13 | 9:30 | 垣内 伸博 フォレスト鳴沢G&CC | 後藤 裕一 宍戸ヒルズCC | 藤城 博美 玉造GC | 佐藤 幸浩 鶴舞CC |
14 | 9:40 | 森山 裕 CC・ザ・レイクス | 金子 泰雄 横浜CC | 風見 義明 猿島CC | 吉田 文雄 霞ヶ関CC |
15 | 9:50 | 田渕 土志夫 カレドニアンGC | 早水 保貴 アスレチックガーデンGC | 阪本 孝男 レイク浜松CC | 小林 賢司 森林公園GC |
16 | 10:00 | 柳沼 達男 グリーンアカデミーCC | 亀井 宏一 立野クラシックGC | 中川 雅義 富士見ヶ丘CC | 児玉 浩明 セントラルGC麻生C |
17 | 10:10 | 湯川 博之 東名富士CC | 滑川 儀一 五浦庭園CC | 廣澤 幹久 本厚木CC | 村田 宏昭 伊豆大仁CC |
*OUTは9分、INは10分間隔のスタートとなります。
*欠場者等があった場合、組合せを変更することがあります。
競技委員会